100% компенсация стоимости переоборудования

ЧИСТАЯ ВЫГОДА

Презентация техники «РариТЭК» на сжиженном природном газе Президенту Республики Казахстан Нурсултану

15 июня состоялся визит Нурсултана Назарбаева  в Республику Татарстан.  В программу визита президента вошло посещение экспозиции, организованной ведущими производителями Республики Татарстан в государственном музее-заповеднике «Казанский Кремль». Компания «РариТЭК» организовала экспозицию техники использующей компримированный и сжиженный природный газ в качестве моторного топлива. 

Экспозиция  «РариТЭК» была посвящена комплексному походу к внедрению природного газа. Это техника на компримированном и сжиженном природном газе для перевозок автомобильным транспортом, газовый автобус Lotos для городских и пригородных пассажироперевозок, дорожно-строительная техника и сельскохозяйственная техника. 

Отдельное место в экспозиции занял передвижной газовый  заправщик СПГ, предоставленный партнером «РариТЭК» - компанией «НоваТЭК-АЗК». Компания «НоваТЭК-АЗК» приступает к   активному внедрению сжиженного природного газа в Уральском федеральном округе на автомобильном транспорте.

В ходе осмотра экспозиции были намечены следующие шаги по внедрению газомоторной техники в Республике Казахстан, определены регионы для начала пилотных проектов. Отдельный интерес делегации вызвал опыт «РариТЭК» в комплексном обслуживании газомоторной техники: обучение персонала, поставка сервисного оборудования, комплектующих, передвижных газовых заправщиков, конвертация на природный газ бензиновой и дизельной техники и  сервисное обслуживание. 

Безусловно, наибольший интерес все участники выставки проявили к трактору МТЗ 1221.2, работающему на сжиженном природном газе,  первый СПГ трактор МТЗ.  Эта совместная разработка «РариТЭК» и «ТПК МТЗ-Татарстан» позволит приступить к активному внедрению природного газа в агропромышленном комплексе. Наличие широкого ассортимента СПГ техники разного отраслевого назначения  и компаний, развивающих производство и реализацию этого топлива, подтверждает наступление эры широкого применения сжиженного природного газа.

ГАЗОДИЗЕЛЬ

Подразделение ГК Италгаз – лидер российского рынка в сфере переоборудования дизельной техники (более 4 000 тягачей) на ГБО. Компания активно внедряет инновационные технологические решения с 2011 года, не имеющие равноценных аналогов на глобальном рынке. Разрабатывает и внедряет решения по газификации коммерческого транспорта. Является эксклюзивным поставщиком итальянских брендов Ecomotive Solutions и EMER.

МО, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 33