100% компенсация стоимости переоборудования

ЧИСТАЯ ВЫГОДА

Правительство будет компенсировать до 100% стоимости установки ГБО

Автомобилистам будут компенсировать затраты на перевод личного транспорта на газомоторное топливо. Воспользоваться льготой можно только один раз, покрывается от 70 до 100% от стоимости переоборудования.

При этом установлен максимальный возраст авто — до 20 лет. Лимит по выплатам — 105 тыс. рублей, средняя стоимость на переделку автомобиля на местном рынке — 60-80 тыс.

«Это часть госпрограммы Сахалинской области по стимулированию перехода на газ, рассчитанная до 2020 года. Решение о выплате субсидий приняли на основе опыта прошлых лет: многих отпугивала высокая стоимость работ», — сообщил представитель регионального агентства по газификации Данила Вертопрахов. Воспользоваться субсидиями могут жители всех районов Сахалинской области.


К началу 2018 года в области работало всего лишь чуть более двухсот машин на газе. По словам Вертопрахова, к декабрю это количество должно увеличиться как минимум в два раза.

Стоимость кубометра метана на Сахалине составляет 12-15 рублей (для сравнения: литр дизельного топлива — 47 рублей).

ГАЗОДИЗЕЛЬ

Подразделение ГК Италгаз – лидер российского рынка в сфере переоборудования дизельной техники (более 4 000 тягачей) на ГБО. Компания активно внедряет инновационные технологические решения с 2011 года, не имеющие равноценных аналогов на глобальном рынке. Разрабатывает и внедряет решения по газификации коммерческого транспорта. Является эксклюзивным поставщиком итальянских брендов Ecomotive Solutions и EMER.

МО, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 33