100% компенсация стоимости переоборудования

ЧИСТАЯ ВЫГОДА

Замена узла заправочных вентилей NGV 1 и NGV 2 на заправочное устройство ГОСТ на газовых автомобилях SCANIA.

Газовые автомобили SCANIA штатно оснащаются двумя заправочными вентилями NGV 1 и NGV 2.

Заправочные вентили типа NGV оснащены автоматическим обратным клапаном. В процессе заправки ничего на автомобиле не нужно перекрывать, все осуществляется автоматически.

Но с наличием в конструкции обратного клапана есть нюанс. В процессе заправки, мелкие загрязнения, содержащиеся в газе, с высокой скоростью как абразив царапают поверхности обратного клапана. И через какое-то время, через эти микроцарапины, газ начинает уходить в атмосферу. Скорее всего, когда вы это заметите автомобиль уже длительный период будет стравливать газ. К сожалению, конструкция вентилей NGV не предоставляет возможности ремонта обратного клапана. Таким образом, автомобиль во время движения просто теряет газ. А это прямые убытки. Нужно срочно что-то решать. Есть два варианта.

Вариант 1.

Заменить один или оба заправочных вентиля NGV. И ездить до того момента, когда снова износится обратный клапан и газ будет уходить из автомобиля.

Вариант 2.

Полностью заменить узел, состоящий из 2-х NGV, на заправочное устройство ГОСТ.

В чем плюсы?

Вентиль ГОСТ (ВЗУ-внешнее заправочное устройство) имеет механическое запорное устройство.

Нет проблем с обратным клапаном.

ВЗУ обычно оснащается механическим манометром. При заправке и при включенном зажигании всегда можно проконтролировать давление в системе простым способом – по манометру. Используется манометр из нержавеющей стали со степенью защиты IP67.

Через ВЗУ ГОСТ можно дегазировать автомобиль для проведения ремонтных или регламентных работ, требующих полного опорожнения баллонов от газа.

Если вдруг, в дороге, у другого вашего автомобиля закончился газ, то автомобиль оснащенный ВЗУ ГОСТ может его дозаправить. Автомобиль сможет доехать до заправки без вызова эвакуатора. Для этой процедуры потребуется специальный заправочный шланг, который вы так же можете приобрести в нашей компании.

Нет никаких сложностей с заправкой на АГНКС оснащенных пистолетами NGV. Обычно на заправках есть переходники NGV-ГОСТ. Такой переходник можно приобрести в нашей компании.

Стоимость ВЗУ ГОСТ в разы меньше стоимости ВЗУ NGV в случае его замены.

Компания ИТАЛГАЗ разработала установочные комплекты по замене NGV на ВЗУ ГОСТ. За установкой Вы можете обратиться в компанию ИТАЛГАЗ или к нашим дилерам.

 

ВЗУ ГОСТ - Вентиль заправочный EMER VALC451 M14*1 с монтажным комплектом

Заправочный переходник NGV - ГОСТ
Специальный заправочный шланг ГОСТ-ГОСТ со сбросным вентилем. Длина 6 м.

 

 

Компания ИТАЛГАЗ специализируется на разработке решений, поставке и установке газобаллонного оборудования, обслуживании и ремонте газобаллонных автомобилей.

Остались вопросы? Звоните нам.

 

 

ГАЗОДИЗЕЛЬ

Подразделение ГК Италгаз – лидер российского рынка в сфере переоборудования дизельной техники (более 4 000 тягачей) на ГБО. Компания активно внедряет инновационные технологические решения с 2011 года, не имеющие равноценных аналогов на глобальном рынке. Разрабатывает и внедряет решения по газификации коммерческого транспорта. Является эксклюзивным поставщиком итальянских брендов Ecomotive Solutions и EMER.

МО, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 33